Ветеран великой отечественной

Вопросы и ответыРубрика: Социальное обеспечениеВетеран великой отечественной
0 +1 -1
Юлия спросил 3 месяца назад

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Бабушке 92 года она 1927 года рождения, трудились с 14 лет в городе Миасс, Челябинской области на военном машинотракторном заводе им. Сталина и признана в удостоверение по ст. 20 работником тыла. Подскажите пожалуйста почему она признана ВОВ?Подскажите пожалуйста куда можно обратится, на данный момент проживает в р.п Вешкаймка, ветхом жилье. Очень не справедливо. Благодарю. 

1 ответ
0 +1 -1
ГосЮрБюро Админ. ответил 3 месяца назад

Добрый день. Данный вопрос регулируется ФЗ №5 от от 12.01.1995. Статья 20. Меры социальной поддержки лиц, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденных орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны. Статья 23.2. Обеспечение мер социальной поддержки ветеранов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, а также по обеспечению их жильем.