Вопрос по признании безвестно отсутствующим

Вопросы и ответыРубрика: Социальное обеспечениеВопрос по признании безвестно отсутствующим
0 +1 -1
Сергей спросил 9 месяцев назад

Здравствуйте. В новом федеральном законе ст.278 ГПК РФ есть параграф: 16.если после проведения исполнительно-розыскных действий по розыску должника (…) в течении года со дня получения последних сведений о должнике не установлено его место нахождения (…). Вопрос: годом со дня получения сведенийсчитается когда должник был у приставов или приставы у него? Или любые сведения? (к примеру: должник обращался в больницу по полису ОМС полгода назад, но у приставов в розыске находится больше года-год считается по заведению розыскного дела или обращения в медучреждение?)

1 ответ
0 +1 -1
ГосЮрБюро Админ. ответил 7 месяцев назад

Добрый день!В соответствии с абзацем 7 статьей 8 Федерального закона от 21.07.1997 N 118-ФЗ «О судебных приставах» главный судебный пристав определяет тактику проведения исполнительно-разыскных действий, осуществляет контроль за деятельностью должностных лиц Федеральной службы судебных приставов, осуществляющих розыск должника, его имущества или розыск ребенка, а также на основании судебного акта по гражданскому делу розыск гражданина — ответчика и (или) ребенка. Таким образом розыск должника и получение достоверных сведений о должнике, установление места