Выезд за гран 16 лет

0 +1 -1
Dan спросил 3 недели назад

Добрый день, у меня вопрос. В рф загс от 16 лет, после загса как мне с невестой уехать заграницу?

1 ответ
0 +1 -1
ГосЮрБюро Админ. ответил 3 недели назад

Здравствуйте! В соответствии с ч.2 ст.21 Гражданского кодекса РФ в случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.Приобретенная в результате заключения брака дееспособность сохраняется в полном объеме и в случае расторжения брака до достижения восемнадцати лет. За более подробной информацией по вопросу выезда заграницу необходимо уточнять в Управлении Федеральной миграционной службе в вашем регионе.