выйти из СНТ

0 +1 -1
Ксения спросил 4 недели назад

Здравствуйте, 3 года назад я вступила в наследство на 2 садовых участка. Исправно платим больше 10 лет взносы в СНТ, но не пользуемся. Причем договор о вступлении подписала только в прошлом году. Могу ли я выйти из СНТ , чтобы не платить ежегодный взнос (не будут ли накапливаться долги после этого) и не потеряю ли при этом право на землю? Как это сделать законно и правильно?

1 ответ
0 +1 -1
ГосЮрБюро Админ. ответил 4 недели назад

Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Статья 13. Основания и порядок прекращения членства в товариществе. Членство в товариществе в связи с выходом из товарищества прекращается со дня подачи членом товарищества соответствующего заявления в правление товарищества. При этом принятие решения органами товарищества о прекращении членства в товариществе не требуется.