Добрый вечер

0 +1 -1
Карим спросил 2 месяца назад

Жена подавала документы в МФЦ и через месяц пришел ответ, отказ в выдаче Вам сертификата на региональный материнский (семейный капитал),по следующим причинам: отсутствие регистрации по месту жительства в московской области на дату рождения ребенка. Я вот месяц назад делал прописку постоянную в Химках. Могу ли я каким-то образом заполучить эти деньги? Прошу не путать с федеральным маткапиталом. Question Tags: сертификата на региональный материнский 1 ответ Ассоциация юристов России Админ. ответил 1 день назад Добрый день!В соответствии со ст. 1 Закона Московской области от 12.01.2006 № 1/2006-оз (далее – Закон) его действие распространяется исключительно на граждан Российской Федерации, имеющих место жительства в Московской области. При этом временная регистрация является подтверждение временного пребывания гражданина не по месту постоянной регистрации (свыше 90 дней). Необходима именно постоянна регистрация по месту жительства. Согласно Закону Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо его заменяющее, в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Московской области на душу населения, если ребенок, на которого назначается пособие, зарегистрирован по месту жительства в Московской области. СПАСИБО ВАМ! У нас есть гражданство рф и постоянная прописка, это что то меняет?

1 ответ
0 +1 -1
ГосЮрБюро Админ. ответил 2 месяца назад

Добрый день! В дополнение к ответу на Ваш вопрос поясняем, что статья 20.9 Закона Московской области от 12.01.2006 № 1/2006-оз «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области» предусматривает право на ежемесячную денежную выплату семье со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения в случае рождения третьего ребенка или последующих детей, имеющих место жительства в Московской области, которую может получать один из родителей, имеющий место жительства в Московской области. В Вашем случае рекомендуем обратиться в суд.