продажа жилья купленного на материнский капитал

Вопросы и ответыРубрика: Недвижимостьпродажа жилья купленного на материнский капитал
0 +1 -1
Виктор спросил 1 месяц назад

Здравствуйте, могу ли я продать жилье купленное на маткап. И прописать детей в квартире с теми же долями, если данная квартира находится в ипотеке?

1 ответ
0 +1 -1
ГосЮрБюро Админ. ответил 1 месяц назад

Согласно ч. 2 ст. 37 Гражданского кодекса РФ опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного. Ответить на Ваш вопрос компетентны только органы опеки. Для этого нужно направить заявление в соответствующий Вашему месту жительства отдел опеки и попечительства, где Ваше заявление рассмотрят и примут решение с учетом интересов несовершеннолетних детей. За дополнительной консультацией Вы можете обратиться по телефону «горячей линии» ОГКУ «Государственное юридическое бюро Ульяновской области имени И. И. Дмитриева»: 8-800-100-13-84.