%d0%b4%d0%be%d0%ba%d1%83%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d1%82%d1%8b-%d0%bd%d0%b0-%d1%80%d0%b5%d0%b1%d0%b5%d0%bd%d0%ba%d0%b0

Вопросы и ответыРубрика: Семейное право%d0%b4%d0%be%d0%ba%d1%83%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d1%82%d1%8b-%d0%bd%d0%b0-%d1%80%d0%b5%d0%b1%d0%b5%d0%bd%d0%ba%d0%b0
0 +1 -1
Саид спросил 3 месяца назад

Добрый день! Ситуация такова: моя супруга является гражданкой РФ, а я — гражданин Республики Таджикистан. Недавно у нас родился ребенок, роды прошли в РФ, по месту жительства моей супруги. Сейчас оформляем документы на ребенка и оказалось, что в свидетельстве о рождении малышаменя не будет в графе \\\»отец\\\», а соответственно мой ребенок будет записан на дену (ее фамилию дадут). Из подобной ситуации какие есть выходы?

1 ответ
0 +1 -1
Ассоциация юристов России Админ. ответил 2 недели назад

Добрый день! Для разрешения Вашего вопроса рекомендуем, обратится в суд для установления отцовства. Прежде всего, необходимо собрать доказательства, подтверждающие родство ребенка и отца. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. В соответствии со статьей 47 Семейного кодекса Российской Федерации предусмотрено, что все правоотношения родителей и детей должны быть основаны на факте рождения детей от конкретных родителей. Этот факт определяется в предусмотренном законом порядке