Жилищное право

0 +1 -1
Ольга спросил 5 дней назад

С 1 января 2019г. вступает новое законодательство в сфере ТБО. Подскажите, пожалуйста, на каком расстоянии должны располагаться мусорные контейнерные площадки от частного дома в сельском населенном пункте, в частном секторе? 

1 ответ
0 +1 -1
ГосЮрБюро Админ. ответил 4 дня назад

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 N 64 «Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10», пункт 8.2.5. Для установки контейнеров должна быть оборудована специальная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру и имеющая подъездной путь для автотранспорта. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5. Расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м, но не более 100 м.