Защита прав потребителей

Вопросы и ответыРубрика: Права потребителейЗащита прав потребителей
0 +1 -1
Татьяна спросил 2 месяца назад

Здравствуйте, выиграла суд, но оказалось фирма ликвидирована в 2019 г, но на чеках и квитанции стоят печати этой фирмы. Взыскать с фирмы уже никак не могу. Могу ли я взыскать деньги с представителя гостиницы которому переводила деньги? Аудиозапись есть что перевожу аванс за гостиницу. Номер счёта скрин

1 ответ
0 +1 -1
ГосЮрБюро Админ. ответил 2 месяца назад

Взыскать с представителя гостиницы можно, если этот представитель является юридическим лицом и осуществляет представление на основании агентского договора (ст. 1005 Гражданского кодекса РФ). Кроме того, взыскать можно с юридического лица, которое является правопреемником фирмы. За дополнительной консультацией Вы можете обратиться по телефону «горячей линии»: 8-800-100-13-84.