Земельный участок

0 +1 -1
Юлия Ивановна спросил 6 месяцев назад

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Если я оформляю участок путём предварительного согласования с Администрацией! Могу ли я его сразу оформить в собственность?

1 ответ
0 +1 -1
ГосЮрБюро Админ. ответил 5 месяцев назад

В соответствии с частью 7 пункта 1 статьи 39.15 Земельного кодекса РФ в заявлении о предварительном согласовании предоставления земельного участка указывается в том числе и вид права, на котором заявитель желает приобрести земельный участок, если предоставление земельного участка возможно на нескольких видах прав. Вы можете указать это в своем заявлении и получить мотивированный ответ администрации. Предварительное согласование фактически является действиями уполномоченных публичных органов по проверке наличия оснований для предоставления земельного участков без проведения торгов, его оборотоспособности (выявление ограничений в передаче участка в собственность или аренду), а также соблюдения градостроительных, санитарных, экологических иных норм и прав граждан на стадии его формирования. Если у Вас остались вопросы, можете обратиться на «горячую линию» по номеру 8-800-100-13-84.