коммунальные услуги

0 +1 -1
Галина спросил 1 месяц назад

Собственником квартиры является пенсионер в возрасте 55 лет. В квартире зарегистрирован одиноко проживающий пенсионер в возрасте 79 лет, инвалид 2 группы. Может ли проживающий пенсионер получать региональную компенсацию на оплату капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме. Изменится ли ситуация с 1 января 2019 года?

1 ответ
0 +1 -1
ГосЮрБюро Админ. ответил 1 месяц назад

Здравствуйте! В соответствии с п.3 ч.2 ст. 154 Жилищного кодекса РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя взнос на капитальный ремонт. Исходя из этого зарегистрированный пенсионер в возрасте 79 лет не обязан осуществлять взнос на капитальный ремонт, т.к. не является собственником помещения.