Консультация

0 +1 -1
Михаил спросил 4 недели назад

Здравствуйте! будьте так добры ответить на мой вопрос!Мы стоим в очереди по программе Улучшение Жилищных Условий с 1983 г,в этом году наконец-то подошла наша очередь,проживаем в двушке 42 кв.м,на очереди стоит трое человек,от администрации города нам предлагают уже который раз комнаты в ужасном состоянии,проживание в них невозможно.Вот вопрос к вам по закону на что мы должны рассчитывать?на какое жилье можем претендовать?и сколько КВ.м положенно на человека.заранее спасибо за ответ!

1 ответ
0 +1 -1
ГосЮрБюро Админ. ответил 4 недели назад

Добрый день. Вам должны предоставить жилье, согласно нормам указанных в законодательстве по получению жилых помещений. Что касается общей площади жилого помещения, то данный вопрос регламентирован Федеральным законом от 30.12.2012 N 283-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» а именно Статья 7. Норма предоставления площади жилого помещения