Контролер технического состояния тс

Вопросы и ответыРубрика: Трудовое правоКонтролер технического состояния тс
0 +1 -1
Андрей спросил 3 месяца назад

Добрый вечер!Работаю в Учреждении по основной работе, плюсом отучился от организации на контролера тех состояния тс, есть диплом.  Вопрос вот в чем, Если на меня возложат обязанности контролера тех состояния тс,  обязаны ли мне оплачивать это? Ответ от учреждения таков «в штатном расписании такой должности нет, просто будут возлагаться обязанности как на прежнего контролера (у него не было образования, а у меня есть диплом) ему доплата не производилась» Как не попасть в такую ситуацию, что я буду выполнять обязанности бесплатно. спасибо!

1 ответ
0 +1 -1
ГосЮрБюро Админ. ответил 3 месяца назад

Согласно ст. 151 Трудового Кодекса РФ при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата. Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы. Таким образом, работник и работодатель должны заключить дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором будет закрепляться объем и перечень выполняемых работ, а также размер денежного вознаграждения.