льготы

0 +1 -1
Виктория спросил 7 месяцев назад

Работаю в льготной аптеке. Пациенты тыкают каким-то приказом, якобы я должна обслужить рецепт в течение 10 дней. Если лекарства нет по области, где я его собственно возьму? Можно какую-то информацию по приказу

1 ответ
0 +1 -1
ГосЮрБюро Админ. ответил 7 месяцев назад

Здравствуйте. Без точного номера, или наименования приказа сказать трудно.  1.16. Специальные рецепты на наркотическое средство и психотропное вещество действительны в течение 5 дней со дня выписки; рецепты, выписанные на рецептурных бланках формы N 148-1/у-88, — в течение 10 дней. Пункт 1.16 не применяется с 1 июля 2013 года к правоотношениям, связанным с назначением и выписыванием лекарственных препаратов и медицинских изделий (Приказ Минздрава России от 26.02.2013 N 94н).   Остались вопросы, проконсультируйтесь с нашими юристами по тел.: 8800 100 13 84