миллион

0 +1 -1
Лилия спросил 1 месяц назад

Добрый день. Прошу разъяснить,насколько правомерно установление требования официально зарегистрированного брака для получения социальной поддержки в виде единовременной выплаты в размере миллиона рублей при рождении четвертого и последующих детей.у меня четверо детей,отец их умер 2 года назад.после этого встретила другого,вроде характерами сошлись,стали жить вместе.я забеременела.отец испугался ответственности и смылся. и что? я и мои дети не нуждаемся в соц.поддержке теперь?

1 ответ
0 +1 -1
Ассоциация юристов России Админ. ответил 2 недели назад

Добрый день! Законом Ульяновской области от 2 ноября 2011 № 180-ЗО «О некоторых мерах по улучшению демографической ситуации в Ульяновской области» (далее — Закон Ульяновской области от 2 ноября 2011 г. N 180-ЗО) установлены меры социальной поддержки, предоставляемые отдельным категориям семей, перечисленным в статье 1 данного Закона, в том числе семьям в случае рождения в них четвертого ребенка или последующих детей. В соответствии с частью 2 названной статьи указанная мера социальной поддержки предоставляется один раз при условии, если по состоянию на день обращения за ее получением семья, в которой родился четвертый или последующий ребенок, соответствует совокупности следующих требований: 1) оба родителя детей, являющихся членами указанной семьи, состоят между собой в браке, заключенном в органах записи актов гражданского состояния; 2) хотя бы один из родителей детей, являющихся членами указанной семьи, имеет постоянный источник дохода; 3) хотя бы один из родителей детей, являющихся членами указанной семьи, состоит на учете в качестве нуждающегося в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма; 4) ребенок, в связи с рождением которого возникло право на данную меру социальной поддержки, находится в живых. Таким образом, в совокупности всех вышеуказанных условий возможно воспользоваться правом на получение данной меры социальной поддержки.