мировой суд

0 +1 -1
ирина спросил 4 недели назад

обязан ли истец (юрлицо) при подаче исковых документов в мировой суд направлять ответчику (физлицу) копии искового заявления и прилагаемых к нему документов, заказным письмом с уведомлением о вручении?

1 ответ
0 +1 -1
ГосЮрБюро Админ. ответил 4 недели назад

ст. 132 ГПК. При подаче в суд к исковому заявлению прилагаются его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц. Суд сам рассылает копии которые предоставил истец ответчику и третьим лицам.