Невозможно оставить обращение

Вопросы и ответыРубрика: ГражданствоНевозможно оставить обращение
0 +1 -1
Посетитель сайта спросил 3 года назад

Добрый день! Подскажите пожалуйста, вправе ли на сайте требовать электронный адрес при обращении в виртуальную приёмную (Министерство здравоохранения), если, к примеру, его нет. Какими нормативными документами регламентировано? Невозможно оставить обращение….

1 ответ
0 +1 -1
ГосЮрБюро Админ. ответил 3 года назад

Здравствуйте!
В соответствии с пунктом 3 статьи 7 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.