Обеспечение жильем за счет средств фед. бюджета

Вопросы и ответыРубрика: Социальное обеспечениеОбеспечение жильем за счет средств фед. бюджета
0 +1 -1
Наталья спросил 1 месяц назад

Здравствуйте. Поясните, пожалуйста. п. 4 ст 21 Закона О ветеранах последнее предложение. Я правильно понимаю, что вдова умершего инвалида ВОВ имеет право на обеспечение жильем за счет средств фед. бюджета независимо от того признана она нуждающейся в улучшении жилья или не признана?

1 ответ
0 +1 -1
ГосЮрБюро Админ. ответил 1 месяц назад

За счет федерального бюджета на основании на основании ст.21 Закона от 12.01.1995 35-ФЗ «О ветеранах», Указа Президента РФ от 07.05.2008 №714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» государство должно обеспечить жильем членов семей погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Установлен норматив жилищного обеспечения указанной категории лиц — 22 кв. м. на одного человека исходя из общей площади жилья.