Оплата нерабочей недели. Медработник

Вопросы и ответыРубрика: Трудовое правоОплата нерабочей недели. Медработник
0 +1 -1
Ирина спросил 6 месяцев назад

Добрый день, я медицинский работник. Положено ли мне оплата рабочей недели по двойному тарифу. На основании какого документа? Ульяновск, Ирина

1 ответ
0 +1 -1
ГосЮрБюро Админ. ответил 6 месяцев назад

        Указ Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» с 30 марта по 3 апреля не распространяется на работников медицинских и аптечных организаций В связи с этим положения статьи 153 Трудового кодекса Российской Федерации об оплате труда в выходные и нерабочие праздничные дни не менее чем в двойном размере не применяются.