Оскорбление родителя в образовательной организации

Вопросы и ответыРубрика: Права несовершеннолетнихОскорбление родителя в образовательной организации
0 +1 -1
Юля спросил 3 месяца назад

Мою маму оскорбил в присутствии учеников, других работников школы, директора завхоз школы. Имеет ли он право продолжать свою трудовую деятельность в образовательной организации?

1 ответ
0 +1 -1
ГосЮрБюро Админ. ответил 3 месяца назад

Можете обратиться с жалобой в Рособрнадзор. Так как, согласно п.1 Положения, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 15 июля 2013 г. №594 “Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки\» Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере образования и науки. Написать заявлением в полицию. Административная ответственность за оскорбление предусмотрена ст.5.61 КоАП РФ 1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 000 до 3 000 рублей; на должностных лиц — от 10 000 до 30 000 рублей; на юридических лиц — от 50 000 до 100 000 рублей. Направить обращение в Прокуратуру РФ, так как на основании ч.ч.1-2 ФЗ “О прокуратуре Российской Федерации\», Прокуратура Российской Федерации — единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени РФ надзор за соблюдением Конституции РФ и исполнением законов, действующих на территории РФ, обеспечение верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина. Обращение может быть подано лично, либо направлено в адрес органа заказным письмом с уведомлением и описью вложений, либо посредством сети-интернет через официальный сайт. Жалобы могут быть поданы одновременно, что не является нарушением.  Если есть дополнительные вопросы обращайтесь к нам по тел.: 88001001384