Отправление лекарств Почтой России

Вопросы и ответыРубрика: QuestionsОтправление лекарств Почтой России
0 +1 -1
Анна спросил 5 месяцев назад

Можно ли отправлять по России Почтой России разрешенный в РФ психотропные вещества (антидепрессанты) от частного лица частному лицу, при наличии рецепта у получающего?

1 ответ
0 +1 -1
ГосЮрБюро Админ. ответил 5 месяцев назад

  В соответствии со статьей 22 Федерального закона от 17.07.1999 года № 176-ФЗ «О почтовой связи» в почтовых отправлениях, пересылаемых в пределах Российской Федерации, запрещены к пересылке наркотические средства, психотропные, сильнодействующие, радиоактивные, взрывчатые, ядовитые, едкие, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества. Данное положение дублирует Приказ ФГУП Почта России от 07.03.2019 № 98-п «Об утверждении Порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений». Если у Вас остались дополнительные вопросы, Вы можете обратиться на «горячую линию» по номеру 8-800-100-13-84.