Питание другого учреждения

0 +1 -1
Андрей спросил 2 месяца назад

Ситуация такая Бюджетное Учреждений №1 будет производить горячее питание стационара (7 коек) филиала районной больницы (другого учреждения ). Как это можно будет прописать в уставе учреждения № 1, что учреждение №1 будет предостовлять горячее питание стороннему учреждению? Обязательно ли такой вид деятельности прописывать в Уставе?  

1 ответ
0 +1 -1
ГосЮрБюро Админ. ответил 2 месяца назад

Данный вид деятельности должен быть обозначен в ОКВЭД. Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД 2) входит в состав Национальной системы стандартизации Российской Федерации. ОКВЭД 2 используется при решении следующих основных задач, связанных с: — классификацией и кодированием видов экономической деятельности, заявляемых хозяйствующими субъектами при регистрации; — определением основного и дополнительных видов экономической деятельности, осуществляемых хозяйствующими субъектами;           Поставка (закупка) питания должна производиться на основании контракта. В соответствии с частью 1 статьи 15 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ  «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее Федеральный закона № 44-ФЗ)  бюджетные учреждения осуществляют закупки за счет субсидий, предоставленных из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, и иных средств в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи. . В соответствии с частью 2 статьи 15 Федерального закона № 44-ФЗ  эта деятельность осуществляется при наличии правового акта, принятого бюджетным учреждением в соответствии с частью 3 статьи 2 Федерального закона от 18 июля 2011 года N 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и размещенного до начала года в единой информационной системе, данное учреждение вправе осуществлять в соответствующем году с соблюдением требований указанных Федерального закона и правового акта закупки.