Покупка квартиры

Вопросы и ответыПокупка квартиры
0 +1 -1
Светлана спросил 1 месяц назад

Здравствуйте можно ли покупать квартиру после того как она прошла процедуру банкротства?и в какие сроки

1 ответ
0 +1 -1
ГосЮрБюро Админ. ответил 1 месяц назад

Согласно ч. 1 ст. 111 Федерального закон N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» в случаях, предусмотренных планом внешнего управления, после проведения инвентаризации, а также оценки имущества должника, если такая оценка проводилась по требованию конкурсного кредитора или уполномоченного органа в соответствии с указанным Федеральным законом, внешний управляющий вправе приступить к продаже части имущества должника, в том числе недвижимого имущества. Приобрести такую недвижимость можно, однако существует вероятность возникновения неприятных ситуаций, например, судебные разбирательства предыдущего владельца, задолженность за ЖКХ, прописанные жильцы, покупка муниципального помещения, скрытое обременение. Дополнительную консультацию можно получить, позвонив по телефону «горячей линии»: 8-800-100-13-84.