посибия на второго ребенка

Вопросы и ответыРубрика: Материнский капиталпосибия на второго ребенка
0 +1 -1
Ирина спросил 5 месяцев назад

Добрый день! Подскажите, положена ли выплата единовременного пособия при рождении второго ребенка по закону № 152-ЗО от 01.10.2006 г. «О пособиях на детей в Ульяновской области», если ребенок родился 27.11.2017? По этому закону, я имела право обратиться за выплатой в течение 6 месяцев со дня рождения. Но в МФЦ не принимают заявление в связи с тем, что 25.12.17 приняты изменения в этот закон. И якобы, если бы я пришла подавать заявление до даты вступления закона в силу, то я получила бы дополнительное единовременное пособие (2000 руб), а сейчас поздно. Получается, что меня лишили этого права обращения в течение 6 месяцев?  

1 ответ
0 +1 -1
Ассоциация юристов России Админ. ответил 4 месяца назад

Добрый день! Законом Ульяновской области от 25.12.2017 № 177-ЗО «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ульяновской области и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Ульяновской области» в Закон Ульяновской области от 01.11.2006 № 152-ЗО «О пособиях на детей в Ульяновской области» (далее – Закон) были внесены изменения. Часть 5 статьи 6 «Размеры пособий» Закона была изложена в новой редакции, согласно которой дополнительное единовременное пособие при рождении (усыновлении) первого ребёнка выплачивается в размере 1100 рублей. Соответствующие изменения вступили в силу через десять дней после дня его официального опубликования. Закон Ульяновской области от 25.12.2017 № 177-ЗО «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ульяновской области и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Ульяновской области» был размещён на официальном интернет портале правовой информации по адресу: http://www.pravo.gov.ru, 27.12.2017, и в газете «Ульяновская правда», № 98-99 (24072-24073), 29.12.2017.