предоставление субсидий по жкх

Вопросы и ответыРубрика: Социальное обеспечениепредоставление субсидий по жкх
0 +1 -1
Олеся спросил 2 года назад

Добрый день!Мне отказали в получении субсидий по ЖКХ, в связи с тем, что я не получаю алименты на ребенка,(так как исполнительное производство окончено в 2014 году,в связи с договоренностью сторон).Возобновлять исполнительно производство я не могу.Какие мне еще справки, документы нужно предоставить,чтобы доказать отсутствие доходов от алиментов, не возобновляя исполнительного производства?

1 ответ
0 +1 -1
ГосЮрБюро Админ. ответил 2 года назад

Добрый день! Как следует из ст. 80 Семейного кодекса РФ, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. Если у Вас не имеется исполнительного листа на взыскание алиментов на несовершеннолетних детей, Вы не можете подтвердить размер доходов, получаемых на содержание несовершеннолетних детей. Таким образом, отказ в получении Вами субсидии является правомерным.