Сотовая связь

0 +1 -1
Наталья спросил 3 недели назад

Здравствуйте.Не могу перейти из Билайна в Мегафон с сохранением номера с 23сентября. Есть ли управа на этот беспредел?

1 ответ
0 +1 -1
ГосЮрБюро Админ. ответил 3 недели назад

Здравствуйте! В соответствии с п.116 Постановления Правительства РФ от 09.12.2014 г. № 1342 «О порядке оказания услуг телефонной связи» дополнительно к обязанностям абонента, указанным в пункте 25 настоящих Правил, абонент обязан в случае перенесения абонентского номера погасить задолженность за услуги подвижной радиотелефонной связи по договору об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи, заключенному с оператором-донором (далее — задолженность). п.117 Постановления Правительства РФ от 09.12.2014 г. № 1342 «О порядке оказания услуг телефонной связи» размер платы абонента за использование сохраненного абонентского номера при заключении нового договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи с использованием перенесенного абонентского номера устанавливается оператором-реципиентом и не может превышать 100 рублей. При этом в случае, если абонентский номер не был перенесен в связи с отказом абонента от перенесения абонентского номера в соответствии с пунктом 148 настоящих Правил или непогашением задолженности абонента перед оператором-донором в соответствии с подпунктом «б» пункта 140 настоящих Правил, плата, внесенная абонентом оператору-реципиенту за использование сохраненного абонентского номера, абоненту не возвращается. В соответствии с п.6 ст. 44 Федерального закона от 07.07.2003 г. №126 «О связи» оператор связи обязан осуществлять проверку достоверности сведений об абоненте и сведений о пользователях услугами связи абонента — юридического лица либо индивидуального предпринимателя, в том числе представленных лицом, действующим от имени оператора связи, в соответствии с настоящим Федеральным законом и правилами оказания услуг связи. В случае неподтверждения достоверности сведений об абоненте, сведений о пользователях услугами связи абонента — юридического лица либо индивидуального предпринимателя, представленных лицом, действующим от имени оператора связи, оператор связи приостанавливает оказание услуг связи в порядке, установленном правилами оказания услуг связи Для выяснения всех обстоятельств дела, Вам необходимо обратиться к своему сотовому оператору в Вашем регионе.