Трудовой стаж

0 +1 -1
Алексей спросил 4 недели назад

Здравствуйте!Вопрос такой: в записи в трудовой есть учеба в ГПТУ(1975-1979гг.) и это входило в трудовой стаж. Сейчас же, если посмотреть в Гос.услугах свой трудовой стаж, то эта учеба уже не входит в стаж, период учебы там вообще не отображается. Можете сказать, почему так? Получается то что период учебы теперь не входит в трудовой стаж?

1 ответ
0 +1 -1
ГосЮрБюро Админ. ответил 4 недели назад

Порядок определения стажа регламентирован ФЗ №400 «О страховых пенсиях» от 01.01.2015г. В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.Периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись лицами, указанными в части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, за пределами территории Российской Федерации, включаются в страховой стаж в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации или международными договорами Российской Федерации, либо в случае уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации».