Уточнение можно ли покидать область в соответствии с указом губернатора?

Вопросы и ответыРубрика: Трудовое правоУточнение можно ли покидать область в соответствии с указом губернатора?
0 +1 -1
Андрей спросил 3 недели назад

Есть Указ Губернатора Ульяновской области №8 от 22.01.2021 «О внесении изменения в указ Губернатора Ульяновской области от 12.03.2020 № 19 » где сказано цитирую: п. 7.9.1. Ввести запрет на выезд работников в командировки, допуская их возможность лишь в неотложных случаях с последующим проведением за счёт работодателя тестирования на наличие новой коронавирусной инфекции (COVID-19), а также довести до работников рекомендации воздержаться от поездок за рубеж в период нахождения в очередных отпусках. такой же был ранее Указ Губернатора Ульяновской области №170 от 11.11.2020О внесении изменения в указ Губернатора Ульяновской области от 12.03.2020 № 19 где тоже сказано что: п.7.7. Ввести запрет на выезд работников в командировки за пределы Ульяновской области, допуская их возможность лишь в неотложных случаях с последующим проведением за счёт работодателя тестирования на наличие новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Мог ли я работая в государственном бюджетном учреждении в декабре 2020 года покинуть ульяновскую область по учебе, для защиты практики? (главное что сессия в декабре была дистанционно)

1 ответ
0 +1 -1
ГосЮрБюро Админ. ответил 2 недели назад

Добрый день! В редакции. от 21.10.2020  Указа Губернатора Ульяновской области от 12.03.2020 N 19 «О введении режима повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями т правил поведения при введении режима повышенной готовности»  в пункте 7 Работодатели (организации, индивидуальне предприниматели) были обязаны; (подпункт7.7).  ввести запрет на выезд работников в командировки за пределы Ульяновской области, допуская их возможность лишь в неотложных случаях при последующем проведении за счет работодателя тестирования на наличие новой  коронавирусной инфекции (COVID-19). В редакции. от 26.02.2021  Указа Губернатора Ульяновской области от 12.03.2020 N 19 «О введении режима повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями т правил поведения при введении режима повышенной готовности»  в подпункте 7.9. пункта 7 работодателям (организациям индивидуальным предпринимателям) рекомендуют  (подпункт 7.9.1): 7.9.1. ввести запрет на выезд работников в командировки, допуская их возможность лишь в неотложных случаях с последующим проведением за счет работодателя тестирования на наличие новой коронавирусной инфекции (COVID-19), а также довести до работников рекомендации воздержаться от поездок за рубеж в период нахождения в очередных отпусках. В настоящее время выезд за пределы Ульяновской области не рекомендован, но и не запрещен . При этом в соответствии с пунктом 5 Указа. граждане Российской Федерации, прибывающие на территорию Российской Федерации обязатны: -соблюдать требования и методические рекомендации Роспотребнадзора, в том числе о нахождении в режиме изоляции на дому. -сообщать о своем возвращении в Российскую Федерацию, месте, датах пребывания за рубежом, контактную информацию в мониторинговый центр по номеру телефона 112. (подпункт 5.2.2 подпункта 5.2 пункта 5) лица, прибывших на территорию Ульяновской области воздушным, железнодорожным и автомобильным транспортом, посещавших после 30 марта 2020 года субъекты Российской Федерации, в которых зарегистрированы случаи заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), сообщать о своем прибытии и контактную информацию в мониторинговый центр, указанный в подпункте 5.2.2 подпункта 5.2 настоящего пункта. Подпунктом 11.1  пункта 11 Указа Губернатора Ульяновской области от 12.03.2020 N 19 (ред. от 26.02.2021) «О введении режима повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности» установлено, что поэтапное снятие ограничительных мероприятий в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) осуществляется в соответствии с методическими рекомендациями Роспотребнадзора путем внесения изменений в настоящий указ.