Учитель

0 +1 -1
Анастасия спросил 7 месяцев назад

Здравствуйте! Подскажите, могут учителя без его согласия заставлять работать в школьном лагере во время каникул? 

1 ответ
0 +1 -1
ГосЮрБюро Админ. ответил 7 месяцев назад

В силу норм статьи 60.2 ТК РФ с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату. Поручение Вам работы, которая не предусмотрена Вашим трудовым договором, в том числе работа в школьном лагере, если это является дополнительной оплачиваемой функцией, не установленной внутренним документом организации, трудовым договором и иными правовыми документами, возможно только с Вашего письменного согласия. Вам необходимо обратиться к руководству за разъяснением, на каком основании производится привлечение к работе в школьном лагере, как это оплачивается и оформляется. Если у Вас имеются дополнительные вопросы относительно Вашей ситуации, Вы можете обратиться на «горячую линию» по номеру телефона 8-800-100-13-84.