Холодное оружие

0 +1 -1
Artem спросил 9 месяцев назад

Добрый день! Подскажите, пожалуйста…Заказал кастет из Китая.. На таможне его просветили и таможня прислала нашей полиции запрос на меня, чтоб опросили что да как.. Сегодня приходил участковый..посылку я не получал.. Её досмотрели на таможне в Татарстане, а я с Кемеровской обл. и отправили продавцу обратно…и эта же таможня отправила запрос нашим полицейским.. Что грозит за это мне?

1 ответ
0 +1 -1
ГосЮрБюро Админ. ответил 9 месяцев назад

Здравствуйте! Ч. 1 ст. 6 Закона РФ «Об оружии» N 150-ФЗ прямо относит кастеты к предметам, которые специально используются в качестве ударно-дробящего оружия. Оборот данного вида оружия на территории Российской Федерации запрещается. В отношении Вас будет проводится проверка, если в ходе нее обнаружится состав административного правонарушения, Вы будете привлечены к административной ответственности. За дополнительной консультацией Вы можете обратиться по телефону «горячей линии» ОГКУ «Государственное юридическое бюро Ульяновской области имени И. И. Дмитриева»: 8-800-100-13-84.