Является ли паспорт просроченным

Вопросы и ответыРубрика: Административное правоЯвляется ли паспорт просроченным
0 +1 -1
Ульяна спросил 6 месяцев назад

Является ли паспорт просроченным, если прошло более 30 дней со дня смены фамилии? Изменение осуществлялось не по браку, а через свидетельство о перемене имени, которое не было возможности получить вовремя, т.к. я находилась в другом регионе. И какой штраф мне грозит?

1 ответ
0 +1 -1
ГосЮрБюро Админ. ответил 6 месяцев назад

Добрый день. Пропуск 30 дневного срока, который дается гражданину на обмен паспорта при смене фамилии, привлечением к административной ответственности по ст. 19.15 КоАП РФ: общее правило — штраф от 2 до 3 тыс руб; для Москвы и СПБ – штраф от 3 до 5 тыс руб.