Улучшение жилищных условий

Вопросы и ответыРубрика: Жилищное правоУлучшение жилищных условий
0 +1 -1
Юлия спросил 9 месяцев назад

Здравствуйте. Мы проживаем в комнате коммунальной квартиры, я, муж и 2 детей. У мужа подошла очередь на улучшение жилищных условий, в очереди до 2005г. Нам предлагают еще одну комнату в общежитии. Законные ли действия администрации? И можем ли мы требовать полноценное жилье?

1 ответ
0 +1 -1
ГосЮрБюро Админ. ответил 9 месяцев назад

Добрый день! Согласно статье 59 Жилищного кодекса РФ, освободившееся жилое помещение в коммунальной квартире, в которой проживают несколько нанимателей и (или) собственников, на основании их заявления предоставляется по договору социального найма проживающим в этой квартире нанимателям и (или) собственникам, если они на момент освобождения жилого помещения признаны или могут быть в установленном порядке признаны малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях. Вы вправе воспользоваться правом на получение данной комнаты в коммунальной квартире. Однако в случае несогласия Вы вправе отказаться от указанного предложения администрации, и Вам в дальнейшем будет предложен другой вариант в зависимости от сформированного фонда жилья.